В Кызыле пройдет Спартакиада ко Дню воспитателя

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
12 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/12/v-kyzyle-proydet-spartakiada-ko-dnyu-vospitatelya.html

В Кызыле пройдет Спартакиада ко Дню воспитателяСпортивное мероприятие проводится в преддверии празднования Дня воспитателя и всех дошкольных работников. Более 160 человек из 29-ти муниципальных детских садов соберутся за городом, в местечке Серебрянка поселка Каа-Хем Кызылского кожууна, чтобы здоровым образом жизни отметить свой профессиональный праздник.

Заезд команд начнется в 10 часов утра 13 сентября 2014 года. В рамках спартакиады пройдет акция «Чистая территория», во время которой дошкольные работники, представляющие лицо муниципалитета, прежде всего, наведут порядок на выбранном месте спортивных состязаний. Жюри оценит результативность участия каждой команды в акции по количеству собранного мусора – в мешки объемом не менее 120 литров.

В этот день дошкольные работники померяются силами в спортивной командной эстафете, беге на 30 метров, метании снарядов в цель с расстояния в 6 метров, переправе по бревну, беге с препятствиями. Кроме того, как образцовые педагоги, дошкольные работники должны показать навыки оказания медицинской помощи, а также умение разгадывать загадки!

Соревнования в этот день будут долгими – в программе спартакиады также командный дартс, стритбол, прыжки через длинную скакалку одновременно всей командой. Заведующих детскими садами ждет отдельное нелегкое испытание – летнее троеборье ГТО: бег на 60 метров, метание мяча на дальность, сгибание и разгибание рук из положения лежа. А чтобы спартакиада проходила еще веселее, в качестве одного из обязательных заданий команды будут исполнять туристические песни. Будет учитываться артистичность исполнителей – словом, дошкольные работники должны будут доказать друг другу, что с полным правом могут работать с детьми.

Спортивный потенциал команд жюри будет оценивать по взаимодействию членов команды в спортивных играх и соревнованиях, владению спортивными навыками и умениями, а также соблюдения правил во время спортивных соревнований. В команде от каждого детского сада будет по пять человек. Команде-победительнице будет вручен переходящий кубок.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.