15 сентября в Москве откроется выставка "Тува - в беге Времени"

   rgo.ru
12 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/12/15-sentyabrya-v-moskve-otkroetsya-vystavka-tuva-v-bege-vremeni.html

15 сентября в Москве откроется выставка "Тува - в беге Времени"Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства и Русское географическое общество приглашают на уникальную выставку «Тува – в беге Времени».  Выставка откроется 15 сентября, проходит в рамках дней культуры республики в Москве и приурочена к 100-летнему юбилею единения Тувы и России.  

В торжественной церемонии открытия примут участие Президент Русского географического общества, Министр обороны РФ Сергей Шойгу и Министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Тува – в беге Времени» – это первый крупномасштабный проект, демонстрирующий культурное наследие и самобытное искусство республики.  Тува, являющаяся  центром Азии, регион необычайно интересный, загадочный и сохранивший в неприкосновенности тысячелетние традиции. Выставка приоткроет широкой публике загадки древней цивилизации и покажет её сокровища.

Во время подготовки этого проекта была проделана колоссальная работа – из разных музеев страны собрали редчайшие экспонаты, посвященные культуре и искусству Тувы.  Впервые с 1944 года публике будет представлено такое богатое собрание редкостей. Экспонаты для выставки предоставили Российский этнографический музей, Кунсткамера, Музей Востока, Институт материальной культуры РАН и мастерская Даши Намдакова.

Дата: 15 сентября 2014 года

Сбор гостей: 16:30

Место: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (Москва, ул. Делегатская, д. 3)




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.