Всем лауреатам конкурса стихов «Юбилейный Кызыл» от депутатов Хурала представителей города – юбилейные знаки

   Плюс Информ
10 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/10/vsem-laureatam-konkursa-stihov-yubileynyy-kyzyl-ot-deputatov-hurala-predstaviteley-goroda-yubileynye-znaki.html

Всем лауреатам конкурса стихов «Юбилейный Кызыл» от депутатов Хурала представителей города – юбилейные знакиВсе лауреаты конкурса четверостиший «Вместе – 100 лет» и «Юбилейный Кызыл», организованного газетой "Плюс Информ" были удостоены юбилейных знаков, выпущенных к 100-летию города Хуралом представителей столицы. Эти красивые значки и спецнаграду – жесткий диск для хранения результатов своего творчества – были вручены заместителем председателя комитета Хурала представителей по образованию, науке и молодежной политике Натальей Ондар – лауреатам конкурса и Николаю Миронову, чье четверостишие депутаты посчитали достойным особой награды.  

Всем лауреатам конкурса стихов «Юбилейный Кызыл» от депутатов Хурала представителей города – юбилейные знаки«Век для столицы – начало пути.

Лучшие годы еще впереди.

Славься, республика, сказочный край,

Вместе с Россией Кызыл поздравляй!» 

Всего для участия в конкурсе четверостиший, где редакция определила две номинации: «Россия и Тува – сто лет вместе» и «Юбилейный Кызыл», пришло 226 стихотворений. Из представленных творческих работ 65 четверостиший не соответствовали условиям конкурса и не рассматривались членами жюри и экспертным советом редакции.

В каждой номинации определено 1, 2, 3 и три поощрительных места.

В номинации «Россия и Тува – 100 лет вместе» первое место занял Чойган Мангыр с четверостишием

Россия и Тува – 100 лет едины.

Едины в братстве, дружбе и любви!

Растет Тува и процветает,

Россия открывает ей пути».

В номинации «Юбилейный Кызыл» первое место заняла Алена Олчей-оол:

«Пусть радует Кызыл погодой ясной,

Хорошим, ярким будет каждый день!

С юбилеем, город мой прекрасный,

Процветай на радость всех людей!» 

Кроме того, в каждой номинации был специальный приз для одного из авторов. В номинацию «Россия и Тува – сто лет вместе» его подготовило Министерство информатизации и связи РТ, а в номинацию «Юбилейный Кызыл» – Глава города Кызыла и депутаты городского Хурала представителей.

Специальный приз от Министерства информатизации и связи РТ (подарочная книга и диск «9 драгоценностей Тувы») получила Надежда Ходакова.

Специальный приз (жесткий диск, кожаный блокнот ручной работы тувинского мастера и юбилейный значок, выпущенный к 100-летию Кызыла) получил Николай Миронов.

Обладатели 1, 2, и 3-их мест, помимо подарков, удостоились и дипломов победителей.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.