Верховный Хурал Тувы с юбилеем республики поздравили главы парламентов Хакасии и Новосибирской области

   khural.org
9 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/09/verhovnyy-hural-tuvy-s-yubileem-respubliki-pozdravili-glavy-parlamentov-hakasii-i-novosibirskoy-oblasti.html

Верховный Хурал Тувы с юбилеем республики поздравили главы парламентов Хакасии и Новосибирской областиВо время праздничных мероприятий, посвященных 100-летию единения России и Тувы спикер парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оола Даваа встретился с председателем Народного Совета Республики Хакасия Владимиром Штыгашевым, председателем Законодательного Собрания Новосибирской области Иваном Морозом, а также гостями из Монголии – генеральным директором «SOBUZO» Баатар Давааням и ламой Дугэр Гунчин Шалаг. Вместе с Кан-оолом Даваа почетных гостей принимали депутаты тувинского парламента, руководитель фракции «Единая Россия»  Виктор Глухов, члены фракции Иван Чучев и Сергей Уюсов.

Верховный Хурал Тувы с юбилеем республики поздравили главы парламентов Хакасии и Новосибирской областиПриветствуя гостей, Кан-оол Даваа поблагодарил их за приезд и отметил, что взаимоотношения Тувы и соседних регионов имеют давнюю историю. 

«На протяжении ста лет мы поддерживаем дружественные добрососедские отношения, налажено тесное сотрудничество и взаимодействие в самых различных направлениях.

 Убежден, что начатое 100 лет назад сближение наших народов, совместное развитие и дальше продолжится на века», - отметил Кан-оол Даваа.

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев согласился с ним и отметил, что нахождение их в Туве – подтверждение тому. Он подчеркнул то, с какой теплотой и гостеприимством их встретили в Туве. Также очень интересно рассказал о том, как развивались регионы в центре Азии в разное время. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.