Правильный веб-дизайн сайтов – какой он?

   Источник информации: www.seotemple.ru
1 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/01/pravilnyy-veb-dizayn-saytov-kakoy-on.html

Правильный веб-дизайн сайтов – какой он?Правильный дизайн сайта – понятие довольно неоднозначное, имеющее размытые смысловые границы. Для каждого сайта наилучший вариант дизайна определяется его тематикой и спецификой целевой аудитории, для которой он предназначен. Однако есть определённые общие правила, которых следует придерживаться при оформлении сайтов, претендующих на успех среди пользователей и на доверие со стороны поисковых систем.

Итак, выигрышный дизайн сайта должен быть сдержанным и лаконичным, никакой наляпистости и эффекта «новогодней ёлки». Слишком пёстрые и безвкусно оформленные сайты отталкивающе действуют на пользователей, тем самым мешая площадкам наращивать аудиторию постоянных посетителей. Если сайт оформлен слишком бедно, то это также является негативным моментом, поскольку если владелец сайта сэкономил на его оформлении, значит, он имеет ограниченные финансовые возможности и предлагает некачественный дешёвый товар. На практике так происходит не всегда, но такова психология пользователя, которую нужно обязательно учитывать при оформлении сайта. Специалисты не советуют экономить на дизайне площадки, поскольку от него зависит посещаемость и популярность ресурса. Как показывает практика, даже сайты с самым качественным и интересным контентом не могут стать достаточно популярными, если над их оформлением работал бездарный веб-дизайнер, или владелец площадки пожалел денег на качественное её оформление.

Уделяя должное внимание вопросам дизайна сайтов, можно добиться того, что он будет способствовать не только привлечению пользователей, но и повышению позиции в рейтинге выдачи популярных поисковых систем. Это происходит благодаря тому, что рост посещаемости (трафика) никогда не остаётся незамеченным и невознаграждённым поисковыми роботами, которые считают это показателем того, что площадка растёт в качественном смысле, становится всё более полезной и привлекательной для интернет аудитории. Политика поисковиков такова, что они всячески стимулируют сайты к самосовершенствованию, и стимулом в данном случае является перспектива повышения позиций в рейтинге выдачи по релевантным запросам. Поэтому любые положительные сдвиги в плане посещаемости сайта и улучшения поведенческих факторов вознаграждаются повышением позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем. А это сулит приток новых целевых пользователей, растущие возможности развития и монетизации.

Источник информации: www.seotemple.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.