На Кызылском Арбате установлены фонари

   mkyzyl.ru
29 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/29/na-kyzylskom-arbate-ustanovleny-fonari.html

На Кызылском Арбате установлены фонариВ столице завершаются работы по устройству так называемого Кызылского Арбата – с этой недели по проспекту можно прогуливаться и вечерами под ярким светом установленных декоративных светильников.

25 августа 2014 года компания ООО «Водный мир» смонтировала и подключила семнадцать фонарей для освещения проспекта. Для более яркого и полного освещения они расположены в шахматном порядке. Также в ближайшее время на проспекте планируется установка скамеек и урн. Скамейки органично украшены национальным узором «узел счастья». Кроме того, «Арбат» планируется озеленить, но не деревьями, а при помощи цветов –  в вазонах и кашпо на фонарных столбах.

На данный момент работы по укладке брусчатки подходят к завершению, уложено уже 80 процентов от запланированного. Бригада из девяти рабочих занята на укладке брусчатки с утра и до позднего вечера. 29 августа, в преддверии Дня шахтера, на улице будет установлена скульптура юного шахтера.

К юбилею обновляются и въезды в столицу, которые вскоре украсят новые стелы. Установка сооружения со стороны улицы Бай-Хаакская практически завершена, стела на въезде по улице Абаканская ждет облицовки, а для стелы со стороны Сукпака заливается фундамент. И уже 3 сентября на въездах в Кызыл гостей нашей столицы будут встречать новые въездные стелы, выполненные в соответствии с национальным колоритом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.