Радик Тюлюш выступит на фестивале "Крутушка" в Татарстане

   business-gazeta.ru
25 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/25/radik-tyulyush-vystupit-na-festivale-krutushka-v-tatarstane.html

Радик Тюлюш выступит на фестивале "Крутушка" в ТатарстанеСегодня на территории лагеря «Байтик» стартует VI международный этнический фестиваль «Крутушка».

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, на фестиваль съедутся исполнители, музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел из России, ближнего и дальнего зарубежья, источником творческого вдохновения для которых служит этнический и традиционный народный материал.

На сцене фестиваля выступят музыканты группы Mesel из Стамбула, они представят музыку Турции и Средиземноморья. Звезды индийской сцены Parul Mishra исполнят песни вместе с петербургской группой Samhey. Кроме того, певица Зуля Камалова споет дуэтом с тувинским мастером горлового пения Радиком Тюлюшем.

Также гости праздника смогут принять участие в различных мастер-классах по изготовлению изделий из глины, кожи, войлока, бисера, бересты. научиться танцам разных народов.

Фестиваль продлится три дня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.