![]() |
В Туве злостного алиментщика наказали исправительными работами |
Комсомольская правда 23 августа 2014 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/23/v-tuve-zlostnogo-alimentschika-nakazali-ispravitelnymi-rabotami.html |
В Туве осужден злостный неплательщик алиментов. Прокуратура установила, что должник Дыдыраш-оол Монгуш, обязанный по решению суда уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, так ни разу этого не сделал.
- Его неоднократно предупреждали об уголовной ответственности, но Монгуш злостно уклонялся от уплаты алиментов, накопив около 255 тысяч рублей задолженности, - рассказали в прокуратуре Красноярского края.
Материалы проверки районной прокуратурой района были переданы в службу судебных приставов. На алиментщика завели уголовное дело, которое направили в мировой суд.
Мировой судья наказал должника шестью месяцами исправительных работ.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |