Тува отметит День шахтера концертом группы «Серебро» и установкой скульптуры в центре Кызыла

   gov.tuva.ru
19 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/19/tuva-otmetit-den-shahtera-koncertom-gruppy-serebro-i-ustanovkoy-skulptury-v-centre-kyzyla.html

Тува отметит День шахтера концертом группы «Серебро» и установкой скульптуры в центре КызылаТува, расположенная на угольной подушке (запасы Улуг-Хемского угольного бассейна оцениваются в 20 млрд. тонн угля), будет в очередной раз отмечать День шахтера, как один из главных трудовых праздников республики. Об этом заявил Глава Тувы Шолбан Кара-оол на своей странице Вконтакте.

Он сообщил, что праздник в честь «героической профессии шахтера» в нынешнем году будет организован на центральной площади столицы республики Кызыла.

В числе готовящихся ко Дню шахтера презентов, кроме традиционного чествования выдающихся тружеников отрасли, Глава Тувы назвал концерт мастеров искусств и эстрадное шоу с участием популярной российской группы «Серебро», которая выступит на Площади Арата 31 августа.

Известно также, что угольщики готовят подарок Кызылу к 100-летию города – скульптуру для украшения одной из улиц столицы. Это фигура мальчика, примеривающего шахтерскую каску. Скульптура отлита из бронзы. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.