Все пассажиры, госпитализированные с поезда Абакан - Москва, выписаны из больниц

   ИТАР-ТАСС
14 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/14/vse-passazhiry-gospitalizirovannye-s-poezda-abakan-moskva-vypisany-iz-bolnic.html

Все пассажиры, госпитализированные с поезда Абакан - Москва, выписаны из больницВсе пассажиры поезда Абакан - Москва, пострадавшие от кишечной инфекции, - трое взрослых и 55 детей - выписались из столичных больниц. Их состояние удовлетворительное, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы республики Тува Долаана Салчак.  

По ее словам, первые 27 детей в сопровождении двух медиков вылетят в Симферополь в среду в 17:20 мск. Остальные школьники и трое сопровождающих полетят позже. Время и рейс их вылета определяется, отметила она.

ЧП в поезде Абакан - Москва

Инцидент произошел 8 августа. Трое взрослых и 55 детей, по предварительным данным, отравились пловом, приготовленным в вагоне-ресторане поезда.

В Москве на место прибытия поезда были направлены бригады станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова и Научно-практического центра экстренной медицинской помощи города Москвы. Всего в медицинском обеспечении были задействованы 54 медицинские бригады.

Все госпитализированные с признаками отравления пассажиры поезда являются жителями Тувы. Они ехали на отдых в Евпаторию. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.