Всех желающих приглашают участвовать в открытом чемпионате Кызыла по настольному теннису

   Пресс-служба горхурала
13 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/13/vseh-zhelayuschih-priglashayut-uchastvovat-v-otkrytom-chempionate-kyzyla-po-nastolnomu-tennisu.html

Всех желающих приглашают участвовать в открытом чемпионате Кызыла по настольному теннису14 августа в 12 часов в УСК «СУБЕДЕЙ» состоится открытый чемпионат города Кызыла по настольному теннису. К участию приглашаются все желающие. Турнир, организатором которого выступают Мэрия Кызыла и Федерация настольного тенниса Тувы, продет по следующим возрастным категориям: среди школьников до 17 лет, среди мужчин с 18 до 50, женщин – с 18 до 45 лет, ветеранов.

«Настольный теннис развивает координацию движений, ловкость, гибкость, быстроту скорость реакции, внимание, мышление, эмоциональную устойчивость, - говорит председатель федерации Кан-оол Даваа. – При этом это очень доступный вид спорта. Поэтому его надо обязательно развивать в республике»

В прошлом году во многих дворах Кызыла в рамках проекта «Спорт – во дворы!» были установлены антивандальные столы для занятий настольным теннисом. Они пользуются очень большой популярностью.

Известно, что в числе участников будет спикер парламента Кан-оол Даваа, депутат Хурала представителей г. Кызыла Аяс Лопсан.

Предварительные заявки на участие направляются в Департамент культуры, спорта и молодежной политики Мэрии г.Кызыла (тел.ф.3-47-46, dfks@mkyzyl.ru,   8-923-373-7777 Алексей Тюлюш). 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.