Ведется проверка пожарной безопасности школ Тувы

   ГУ МЧС России по РТ
6 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/06/vedetsya-proverka-pozharnoy-bezopasnosti-shkol-tuvy.html

Ведется проверка пожарной безопасности школ ТувыВ Туве продолжается работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Она ведется во исполнение Плана основных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Тыва на 2014 год, а также в целях подготовки учебных заведений региона к новому учебному году управлением надзорной деятельности с  июня текущего года.

В настоящее время на территории республики имеется 434 объекта образования, в том числе:

183 средних общеобразовательных учреждений, из них 11 школ-интернатов;

18 высших учебных заведений, а также средних специальных учреждений;

218 учреждений дошкольного образования; 15 учреждений образования с круглосуточным пребыванием людей.

Во исполнение утверждённого плана проверок, с начала этого года в республике проведено 208 проверок противопожарного состояния объектов образования, из них 88 плановых и 110 внеплановых. В результате было выявлено 77 нарушений требований пожарной безопасности, из которых на сегодняшний день устранено 73 (или 94,8%).

За нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 2 юридических и 26 должностных лиц. Они оштрафованы на общую сумму более 500 тыс. рублей.

По итогам проверок более 40 писем о несоответствии объектов противопожарным требованиям направлены в органы исполнительной власти, руководителям муниципалитетов и в прокуратуру.

За повторные нарушения требований пожарной безопасности на объектах образования в течение года органами Госпожнадзора в суды было направлено 3 материала на административное приостановление деятельности, в том числе на такие объекты как:

- средняя образовательная школа №1 города Туран (судом вынесено решение о приостановке объекта на 30 суток;

- детский сад «Челээш» Сут-Хольского района (судом вынесено решение о приостановке объекта на 60 суток;

- детский сад «Сайзанак» Сут-Хольского района, (судом вынесено решение о приостановке объекта на 90 суток.

   В настоящее время срок приостановки деятельности по данным объектам истёк, нарушения требований пожарной безопасности в них устранены.

   В целях подготовки учебных заведений республики к новому учебному году Министерством образования и науки Республики Тыва издан приказ о создании комиссии по приёмке готовности государственных образовательных учреждений к новому учебному году и утверждены графики работы.

Данным приказом учреждена межведомственная комиссия по приёмке учреждений, состав которой согласован с Главным управления МЧС России по Республике Тыва и управлением Роспотребнадзора республики, также утверждены соответствующие графики приёмки учреждений на июль-август этого года. 





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.