В Туве продажи смартфонов с поддержкой LTE выросли в 10 раз

   sibir-ix.ru
5 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/05/v-tuve-prodazhi-smartfonov-s-podderzhkoy-lte-vyrosli-v-10-raz.html

В Туве продажи смартфонов с поддержкой LTE выросли в 10 разПо итогам второго квартала 2014 года число проданных в сибирской рознице МТС LTE-смартфонов и планшетов выросло практически в три раза в годовом исчислении. Наибольший интерес к смартфонам и планшетам, поддерживающим стандарты LTE-сетей, проявляют жители Новосибирской области – здесь покупался каждый второй LTE-смартфон из реализованных в сибирской рознице МТС с начала 2014 года. При этом самый высокий рост спроса на смартфоны с поддержкой LTE зафиксирован в республике Тыва, где продажи таких устройств за год увеличились почти в десять раз, в тройку лидеров по приросту также вышли Республика Хакасия и Новосибирская область. По популярности LTE-планшетов лидируют Омская и Томская области, а также Алтайский край. В данных регионах каждый десятый планшет, реализованный через Розничную сеть МТС, поддерживает технологию LTE.

Средняя цена смартфона с поддержкой LTE за год снизилась в салонах сибирской розницы МТС на 17% и во втором квартале 2014 года составила 6 743 рубля, средний чек на LTE-планшет снизился на 20% — до 12 408 рублей. 

Самыми продаваемыми моделями бюджетных LTE-гаджетов стали устройства МТС — смартфон МТС 978 и планшет МТС 1078. В других ценовых сегментах по итогам второго квартала 2014 года наибольшим спросом у клиентов розницы МТС пользовались смартфоны Samsung Galaxy S5 и Nokia Lumia 625. Самым продаваемым в сибирской рознице МТС LTE-планшетом во втором квартале стал Samsung GALAXY Tab Pro 10. 

«Главными причинами роста интереса к мобильным LTE-устройствам стали расширение покрытия сетей четвертого поколения МТС и рост доступности гаджетов. Так, бюджетный смартфон МТС 978 и планшет МТС 1078 с поддержкой LTE уже на протяжении полугода стабильно возглавляют рейтинг самых продаваемых LTE-устройств в нашей рознице в Сибири. Активно развивая сети LTE, мы отмечаем повышенный интерес к услугам мобильной передачи данных в регионах, где работает сеть LTE. Например, в Новосибирской области во втором квартале объем информации, переданной нашими абонентами в сети четвертого поколения, увеличился в полтора раза», — отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

Сегодня в Розничной сети МТС продается около 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.