Глава Тувы потребовал от Минтопэнерго четкого графика работы на всех объектах по подготовке к отопительному сезону

   gov.tuva.ru
4 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/04/glava-tuvy-potreboval-ot-mintopenergo-chetkogo-grafika-raboty-na-vseh-obektah-po-podgotovke-k-otopitelnomu-sezonu.html

Глава Тувы потребовал от Минтопэнерго четкого графика работы на всех объектах по подготовке к отопительному сезонуНа селекторном совещании, которое провел Глава Тувы Шолбан Кара-оол, с участием членов Правительства, руководителей администраций районов, крупных предприятий топливно-энергетического комплекса, рассмотрен ход подготовки предприятий ТЭК к работе в зимних условиях. Глава республики напомнил руководителям министерств и администраций муниципальных образований, что правительством России установлен срок отчета о готовности к зиме – 15 августа: «Все интерпретации по поводу среднесуточных температур и так далее – это не более чем разговоры. У нас есть конкретная дата, когда мы с вами должны доложить об итогах работы. Есть конкретные должностные лица, которые отвечают за готовность к зиме персонально. В первую очередь, это министр топлива и энергетики и председатели администраций муниципальных образований».

Глава Тувы потребовал от министра Романа Кажин-оола четких графиков работы по каждому объекту и понимания своей ответственности, а также четкого взаимодействия с энергетиками, которые обязаны принимать прямое участие в работе по подготовке к зиме».

Отдельно обсуждалась ситуация с подготовкой к зиме поселка Хову-Аксы. Также был дан ряд поручений Министерству по делам юстиции, Министерству финансов, Службе по финансово-бюджетному надзору. Речь, в частности, идет о своевременном перечислении средств, предназначенных для подготовки к зиме, а также о проверках целевого и эффективного расходования бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.