На берегу соленого озера Дус-Холь ученые проведут конференцию "Гостеприимная Тува: традиции и инновации"

   Минобразования Тувы
3 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/03/na-beregu-solenogo-ozera-dus-hol-uchenye-provedut-konferenciyu-gostepriimnaya-tuva-tradicii-i-innovacii.html

На берегу соленого озера Дус-Холь ученые проведут конференцию "Гостеприимная Тува: традиции и инновации"На берегу одного из главных чудес Тувы - соленом озере Дус-Холь (Сватиково), по своим лечебным качества сопоставимым с Мраморным морем с 4 по 6 августа состоится Международная научно-практическая конференция «Гостеприимная Тува: традиции и инновации».

Организатором является Тувинский государственный университет и Общественная организация «Научный центр этнической психологии и социальных практик».Председатель организационного комитета - Товуу Наталия Оюновна, доктор психологических наук, заведующая кафедрой социальной и юридической психологии юридического факультета ТувГУ, автор проекта «Гостеприимная Тува».

Конференция приурочена к 100-летнему юбилею единения России и Тувы и 100-летию основания г.Кызыла. В течение трех дней преподаватели и ученые обсудят об истории становления Тувы, ее религии, культуры и их потенциале.Конференция пройдет в форме секционных заседаний, по темам которые разделены на 8основных секций. Со своими исследованиями выступят преподаватели и аспиранты ТувГУ.

Ровным образом в программе мероприятия предусмотреныярмарка народных ремесел, идей, заявок «Тува – край мастеров и туризма», ламаистское чтение – судур «Во имя мира, согласия и любви». Также гостей и участниковожидаютувлекательные мастер-классы «Чум – традиционное жилище оленевода», «Юрта – Традиционное жилище чабана», «Лощадь кочевника» и круглые столы, встречи с именитыми учеными и мастерами из города Москвы и Франции.

На работу конференции приглашаются учителя, педагогические работники и неравнодушные к тувинской культуре жители нашего края.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.