Завершился капремонт детского отделения Противотуберкулезного диспансера

   minzdrav.tuva.ru
1 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/01/zavershilsya-kapremont-detskogo-otdeleniya-protivotuberkuleznogo-dispansera.html

В настоящее время в двухэтажном здании все окна заменены, положены новые полы, поставлены пластиковые двери. Санузлы полностью обновлены и на каждом медицинском посту есть отдельные санитарные комнаты. Руководством диспансера закуплена мебель не только для палат, но и для процедурных комнат. Следует отметить, что капитальный ремонт отделения начался в 2012 году, в это время лечение больных дети осуществлялось в помещениях костно-суставного отделения диспансера.

Палаты интенсивной терапии отремонтированного отделения оснащены функциональными кроватями, процедурные кабинеты - специальными холодильниками для хранения медикаментов. Физиокабинет полностью оборудован новыми аппаратами для лечения, наконец-то заработал стоматологический кабинетом, который оснащен соответствующим креслом, шкафом для обеззараживания инструментов.

Так как дети находятся на длительном лечении, то и в отделении сформирована учебная комната. В классе уже стоят ученические парты и стулья. К началу нового учебного года планируется установка компьютеров. Министерством здравоохранения и Министерством образования и науки Тувы проводится работа по организации учебного процесса - дистанционного обучения детей, находящихся на лечении. По словам заведующей детским отделением Альбины Чаянмаа, это позволит юным пациентам не отстать от своих сверстников, улучшит их настроение и общую атмосферу в медицинском учреждении.

На сегодняшний день в детском отделении проходит лечение 40 детей, из них 25 щкольников со 2 по 10 классы. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.