Минсельхозпрод Тувы продолжает прием документов на целевые места в Бурятскую сельхозакадемию

   Пресс-служба Мисельхозпрода Тувы
1 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/01/minselhozprod-tuvy-prodolzhaet-priem-dokumentov-na-celevye-mesta-v-buryatskuyu-selhozakademiyu.html

Минсельхозпрод Тувы продолжает прием документов на целевые места в Бурятскую сельхозакадемиюВ целях подготовки специалистов нового поколения для аграрного сектора, в текущем году Минсельхозпродом Республики Тыва заключено еще одно соглашение с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова» о целевой подготовке квалифицированных специалистов для АПК республики.

В течение июля месяца в результате тесного взаимодействия с представителями выездной приемной комиссии данной академии завершен первый этап заявочной кампании по набору студентов в 2014 году.

Поступающие абитуриенты заинтересовались ветеринарным и инженерным профилями, популярными оказались и такие новые направления, как землеустройство и туризм.

Из числа высокобалльников по результатам ЕГЭ этого года 9 абитуриентов зачислены без вступительных испытаний на бюджетные места на вышеперечисленные специальности Бурятской сельхозакадемии, среди которых из Монгун-Тайги – 3, Барун-Хемчика – 3, Кызылского – 2 и Тес-Хема -1.

Все они будут учиться по очной форме обучения, обеспечены бесплатным общежитием и смогут получать повышенную стипендию.

В настоящее время Минсельхозпрод Республики Тыва продолжает прием заявлений от желающих поступить в Бурятскую сельхозакадемию. Согласно заключенному двустороннему соглашению, прием документов и отбор студентов на целевые места будет продолжен в августе.

В скором времени на сайте Минсельхозпрода Республики Тыва появятся списки абитуриентов, рекомендованных к поступлению во «второй волне» в данный вуз, и их документы будут ожидать в приемной комиссии академии до 10 августа.

Итоговый приказ о зачислении студентов на места, финансируемые за счет федерального бюджета, по очным программам обучения выйдет до 1 сентября 2014 г.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.