Тува отметит День Республики 5 сентября

   khural.org
30 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/30/tuva-otmetit-den-respubliki-5-sentyabrya.html

Тува отметит День Республики 5 сентябряСегодня на внеочередной сессии Верховного Хурала Тувы депутаты рассмотрели обращение Главы РТ Шолбана Кара-оола о переносе в установленном законодательством порядке нерабочего праздничного дня – День Республики Тыва с 15 августа 2014 года на 5 сентября 2014 года в связи с планируемым проведением юбилейных торжеств в честь 100-летия единения России и Тувы. Глава региона выразил просьбу рассмотреть данный вопрос на внеочередной сессии парламента в целях обеспечения нормального функционирования всех структур органов государственной власти и муниципальных образований, а также хозяйствующих субъектов.

Парламентарии поддержали обращение и утвердили соответствующее Постановление Верховного Хурала РТ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней.

Республиканский праздник животноводов Наадым также пройдет в начале сентября  в городе Кызыле в рамках празднования 100-летия единения Тувы и России. Традиционно состоится Республиканский Съезд животноводов.

Ранее, напомним, на очередной сессии в июне Хурал представителей г. Кызыла определил 6 сентября - датой проведения Дня Города.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.