На Наадыме в Чеди-Холе отработала выездная приемная Минобразования Тувы

   monrt.ru
30 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/30/na-naadyme-v-chedi-hole-otrabotala-vyezdnaya-priemnaya-minobrazovaniya-tuvy.html

На Наадыме в Чеди-Холе отработала выездная приемная Минобразования ТувыВ ходе выездной консультации жители района получили ответы на интересующие их вопросы: по поступлению детей в учебные заведения, по стимулирующим выплатам и аттестации педагогических работников, по порядку представления наградных материалов и ряд других вопросов.

Аизе Куулар, младшему воспитателю МБДОУ с. Хову-Аксы, многодетной матери дано разъяснение по оплате за обучение ее дочери Чойганы Куулар в Иркутской Академии правосудия.

На Наадыме в Чеди-Холе отработала выездная приемная Минобразования ТувыИрина Монгуш попросила содействия в трудоустройстве сына по сельскохозяйственному направлению. Ей дана рекомендация обратиться в Министерство сельского хозяйства Республики Тыва. Ряд педагогических работников уточняли вопросы, касающихся по выплате  стимулирующей части заработной платы.

Саяну Комбу интересовал вопрос выплаты стипендии студентке первого курса ТувГУ, находящейся в декретном отпуске. А Калдар-оола Ооржака волновал вопрос экологического состояния поселка.

Работа выездной комиссии министерства завершилась вручением ведомственных наград – почетных грамот Минобрнауки РТ первым заместителем министра Светланой Михайловной. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.