Владимир возьмет на вооружение опыт Тувы по пропаганде здорового образа жизни

   vladnovosti.ru
28 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/28/vladimir-mozhet-vzyat-na-vooruzhenie-opyt-tuvy-po-propagande-zdorovogo-obraza-zhizni.html

Владимир возьмет на вооружение опыт Тувы по пропаганде здорового образа жизниПроблемы и перспективы развития туризма во Владимире обсудил в мэрии координационный совет по формированию здорового образа жизни населения города. В столице региона развивается Центр народного творчества, объединивший мастеров города и региона. Интерактивные мастер-классы уже стали частью экскурсионной программы. Разработан туристический маршрут «Золотое колечко», ориентированный на детей и взрослых. Он обещает органично вписаться в новый туристический маршрут города, который будет начинаться от Спасского холма и вести на улицу Георгиевскую.

В числе новых проектов: открытие помещений в мемориальной мастерской Бориса Французова, программы музея-сказки «Бабуся-Ягуся» и обновление Музея воинской славы в Центре культуры и искусства на Соборной. В мэрии изучают вопрос о разработке Положения «Об организации музейного дела в городе Владимире».

Однако комплексного и системного похода к изучению и использованию туристского потенциала Владимира на сегодня нет. Пока обсуждаются и реализуются, главным образом, точечные проекты.

Одним из них может стать проведение Дней здорового образа жизни. Координационный совет изучил опыт Республики Тыва, где такая акция проводятся каждый месяц. В плане бывают соревнования по самым популярным видам спорта, рейды в неблагополучные семьи, анкетирование молодежи, ограничения на продажу алкогольной продукции и т. д. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.