На правом берегу Кызыла возводится новый призывной пункт

   gov.tuva.ru
27 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/27/na-pravom-beregu-kyzyla-vozvoditsya-novyy-prizyvnoy-punkt.html

На правом берегу Кызыла возводится новый призывной пунктНа встрече главы Тувы Шолбана Кара-оола и командующего войсками Центрального военного округа Владимира Зaрудницкого, прибывшего в Кызыл 25 июля, обсуждались вопросы строительства мобилизационного центра, а также военного городка мотострелковой бригады, которая будет дислоцироваться в Кызыле. Мобилизационный центр представляет собой целый комплекс – не только военкомат, но и призывной пункт со столовой, спортзалом и другими необходимыми сооружениями.

До настоящего времени республика не имела отвечающего требованиям призывного пункта, теперь осталось подождать совсем немного – сдача объекта запланирована на 2015 год.

Военный городок мотострелков расположится на правом берегу Енисея, как раз напротив комплекса «Центр Азии», поэтому шла речь и о том, чтобы он своим внешним видом также был украшением столицы республики.

Кроме того, Шолбан Кара-оол и Владимир Зарудницкий договорились о совместной проработке властями республики и венными вопросов, связанных с обеспечением энерго- и теплоснабжения строящихся объектов Министерства обороны. Также было уделено внимание подготовке к основным торжествам, посвященным 100-летию единения Тувы и России, 100-летию города Кызыла. Командующий пообещал рассмотреть возможности участия военных в проведении праздника. Не исключен сюрприз для всех его участников.

На площадке размером в 17 гектаров, где будет возведен мобилизационный пункт, в настоящее время идут земляные работы. Командующий войсками ЦВО, ознакомившись с проектом, потребовал в ближайшее время представить ему подробный поэтапный график работ с указанием сроков.

На месте будущего военного городка мотострелковой бригады, состоялось еще одно рабочее совещание. На нем обсуждался широкий круг тем – от хода формирования бригады, работы с желающими служить по контракту, расположения и назначения конкретных зданий и сооружений, этапов строительства, обеспечения объекта всей необходимой инфраструктурой до вопросов узкоспециальных, касающихся выполнения задач боевой подготовки личного состава.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.