Коллегия МВД Тувы подвела итоги работы за полугодие

   Пресс-служба МВД Тувы
23 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/23/kollegiya-mvd-tuvy-podvela-itogi-raboty-za-polugodie.html

Коллегия МВД Тувы подвела итоги работы за полугодие22 июля в МВД по Республике Тыва состоялось расширенное заседание коллегии, в ходе которого были подведены итоги работы ведомства за 6 месяцев 2014 года.

В работе коллегии приняли участие заместитель Главы Республики Тыва Артур Монгал и руководители правоохранительных органов республики.

Участники коллегии высказали свои предложения по совершенствованию правоохранной деятельности, обсудили пути решения проблемных вопросов, взаимодействия между ведомствами.

В ходе коллегии отмечено, что в первом полугодии 2014 года органами и подразделениями МВД по Республике Тыва с учетом оперативной обстановки и прогноза ее развития продолжено осуществление мероприятий, направленных на усиление борьбы с преступностью.

Наиболее актуальные вопросы борьбы с преступностью рассматривались на Координационных совещаниях по обеспечению правопорядка в Республике Тыва, Координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов республики, коллегиях и совещаниях МВД по Республике Тыва.

  Определенные меры предприняты по реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. №601 по предоставлению государственных услуг.  В частности, пересмотрены графики приема граждан, с целью сокращения времени ожидания в очереди. В помещениях ОВД размещены стенды с информацией (пошаговой инструкцией) для получения государственных услуг.    

Последовательно идет развитие систем видеонаблюдения, объединенных в правоохранительном сегменте аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В первом полугодии МВД по Республике Тыва организован и проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику правонарушений,  обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

  Принявший участие во второй части заседания заместитель Главы Республики Тыва Анатолий Дамба-Хуурак отметил, что необходимо и далее укреплять взаимодействие  полиции с муниципальными образованиями в реализации программ профилактики на местах. По его мнению, каждый глава района должен понимать, что поддерживать правопорядок в районе - задача не только сотрудников полиции.    

В целях предупреждения совершения несовершеннолетними повторных общественно опасных деяний, повышения правового самосознания, пропаганды правых знаний, здорового образа жизни, воспитания толерантности несовершеннолетних и молодежи организованы и проведены «Неделя правовых знаний», «Месячник безопасности интернета для детей и подростков», в ходе которых с несовершеннолетними проведены беседы на темы  «Родительская ответственность», «Советы сотрудников полиции родителям», «Уроки медиа-безопасности», «Как не стать жертвой преступления», «Азбука правил», «Инспектор ПДН предупреждает», «Скажи наркотикам нет!», «Не ходи по ночам – знай ст. 2.5 КоАП РТ».

  В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, на протяжении шести месяцев проводились профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

В комплексе реализованных мероприятий МВД по Республике Тыва удалось сохранить стабильные результаты оперативно-служебной деятельности и контроль над криминогенной обстановкой в республике.

За 6 месяцев сотрудниками ОВД  в полном объеме выполнены задачи по обеспечению охраны общественного порядка при проведении культурных, спортивных, общественно-политических и иных публичных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Оценивая результаты деятельности за 1 полугодие 2014 года, глава МВД генерал-майор полиции Александр Лобанов отметил, что благодаря принимаемым МВД мерам совместно с правоохранительными органами, органами исполнительной власти и общественными объединениями удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории республики и своевременно реагировать на криминальные проявления.

В заключение, глава республиканского МВД  призвал руководителей подразделений и служб министерства принять все меры для того, чтобы каждый житель республики ощущал свою защищенность от любых противоправных посягательств и по обеспечению охраны общественного порядка в период подготовки, проведения мероприятий, посвященных юбилейным событиям республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.