Для тушения лесных пожаров в Туве привлечен вертолет Сибирского центра МЧС

   17.mchs.gov.ru
22 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/22/dlya-tusheniya-lesnyh-pozharov-v-tuve-privlechen-vertolet-sibirskogo-centra-mchs.html

По состоянию на 20 июля текущего года, по оперативным данным Авиалесоохраны Республики Тыва, на территории республики зарегистрировано восемь действующих лесных пожаров на общей площади 125 гектаров, из них пять активных, на площади 23 гектара. Угрозы населенным пунктам нет. Всего с начала лесопожарного периода в Туве зарегистрировано 108 лесных пожара на общей площади 5196 гектаров (3041 гектаров в лесной зоне).

С 20 июля для перегруппировки сил и средств на тушение лесных пожаров привлекается вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России.

На 21 июля вертолёта Ми-8 использовался для перегруппировки сил и средств с ликвидированных пожаров на действующие в Тоджинском районе.

Вчера на аппаратном совещании в правительстве руководитель Госкомлеса Вадим Кызыл-оол сообщил, что в отличие от начала пожароопасного периода, когда большинство лесных пожаров возникало рядом с населенными пунктами, сейчас это именно труднодоступная авиазона, куда добраться можно только по воздуху. Причиной большинства таких труднодоступных пожаров становится разряд молнии. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.