В Бай-Тайге судебный пристав "защитила" отца от штрафа, изменив ему отчество

   kp.ru
21 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/21/v-bay-tayge-sudebnyy-pristav-zaschitila-otca-ot-shtrafa-izmeniv-emu-otchestvo.html

В Туве заведено уголовное дело на судебного пристава-исполнителя Бай-Тайгинского районного отдела службы судебных приставов. После проверки прокуратуры выяснилось, что еще 30 апреля 2013 года сотрудница, злоупотребляя должностными полномочиями, вынесла незаконное постановление об окончании исполнительного производства в отношении… родного отца. С него должны были взыскать 3000 рублей административного штрафа - за заготовку древесины без разрешительных документов. 

- Судебный пристав изменила в документах его отчество и закрыла дело «в связи невозможностью установления местонахождения должника и его имущества», - рассказали в прокуратуре республики Тыва. - Прокурор Бай-Тайгинского района направил материалы проверки в следственный комитет. Там провели дополнительную проверку, и обстоятельства, установленные прокурором, подтвердились. В отношении пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Максимальное наказание, которое грозит судебному приставу - до 4 лет лишения свободы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.