Международный день шахмат в Туве отметят сеансом одновременной игры на главной площади Кызыла

   mkyzyl.ru
19 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/19/mezhdunarodnyy-den-shahmat-v-tuve-otmetyat-seansom-odnovremennoy-igry-na-glavnoy-ploschadi-kyzyla.html

Международный день шахмат в Туве отметят сеансом одновременной игры на главной площади КызылаМинистерство образования и науки Республики Тыва проводит 20 июля 2014 года сеанс одновременной игры по шахматам на 50 досках с участием учеников   общеобразовательных учреждений республики на площади Арата. Сеанс одновременной игры по шахматам посвящен Международному дню шахмат.

Непосредственное проведение сеанса возлагается на научно-методический отдел шахматного образования ГБНУ Министерства образования и науки Республики Тыва «Институт развития национальной школы».

К участию в сеансе приглашаются учащиеся с 1 по 11 классы общеобразовательных учреждений Республики Тыва.

В качестве сеансёров выступают министр образования и науки Республики Тыва Каадыр-оол Алексеевич Бичелдей,  заведующий научно-методическим отделом шахматного образования ГБНУ Министерства образования и науки Республики Тыва «Институт развития национальной школы» Долаан Васильевич Салчак , а также чемпионы и экс-чемпионы Республики Тыва по шахматам среди мужчин и женщин.

Регистрация участников проводится с 12.00, открытие сеанса в 14.00, закрытие сеанса 16.00. Каждый участник сеанса должен иметь комплект шахмат. После сеанса одновременной игры пройдет блиц-турнир. Все участники сеанса одновременной игры и победители блиц-турнира получат подарки и ценные призы.

Для согласования и формирования списка участников шахматных соревнований руководители муниципальных органов управления образованием, директора республиканских общеобразовательных учреждений от каждого муниципального образования должны направить не более трех учащихся, а также предоставить их документы на электронную почту: otdel_shahmaty_shkole@mail.ru

Перечень необходимых документов: заявка и копия приказа о назначении руководителя группы, отвечающего за жизнь, здоровье и безопасность учащихся в пути следования к месту проведения сеанса и обратно, а также во время проведения сеанса.

За справками обращаться по телефонам: 6-04-40, или 8-923-389-4044 – Долаан Салчак.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.