Сергей Шойгу провел краткосрочный отпуск на малой родине

   ФедералПресс.Сибирь
17 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/17/sergey-shoygu-provel-kratkosrochnyy-otpusk-na-maloy-rodine.html

Сергей Шойгу провел краткосрочный отпуск на малой родинеГлава Тувы Шолбан Кара-оол разместил в российских социальных сетях несколько фотографий о пребывании в республике министра обороны России Сергея Шойгу. На них видно, что глава оборонного ведомства и руководитель республики ведут активный образ жизни: купаются в горной реке и совершают восхождение на гору. 

«Невозможно находиться в среде постоянной занятости и стресса, – отметил в социальных сетях Шолбан Кара-оол. – Как хорошо, что у нас есть любимая Родина!»

Руководитель республики размеcтил несколько фотографий о том, как вместе с Сергеем Шойгу они проводили время на природе. В посте это названо «краткосрочным отпуском на малую родину». Где и когда были Шолбан Кара-оол и министр обороны, из фотографий непонятно, но зато хорошо видно, что часть своего свободного времени они проводят в довольно аскетичной атмосфере, предпочитая Сергей Шойгу провел краткосрочный отпуск на малой родинемедитировать, купаться в горной реке и лазать по скалам. 

Не исключено, что все эти снимки были сделаны чуть менее двух недель назад, когда министр обороны России приезжал в Туву. Известно, что 4 июля Сергей Шойгу посетил строительную площадку Президентского кадетского училища Кызыла, а потом проехался по любимым местам города, прошелся по улицам столицы республики как обычный житель, побывал в магазинах, где сделал ряд покупок. Министр также появился в центре города, где тогда выступала всемирно известная рок-группа «Ят-Ха», посвятившая свой концерт 100-летию единения Тувы и России, вековому юбилею города Кызыла, а также Дню семьи, любви и верности! 

«Рабочий график у Сергея Кужугетовича очень жесткий, насыщенный, а ответственность – огромнейшая, – тогда отметил Шолбан Кара-оол на церемонии чествования образцовых семей республики. – Но при малейшей возможности он всегда каждое лето посещает родную Туву». 

Сергей Шойгу провел краткосрочный отпуск на малой родинеВозможно, после этого мероприятия глава республики и министр обороны отбыли в город Чадан Дзун-Хемчикского районе, где родился Сергей Шойгу. Во всяком случае, жителям Кызыла Шолбан Кара-оол сообщил, что пусть на сутки, но Сергею Шойгу обязательно нужно побывать на малой родине, «на земле своего отца Кужугета Сереевича, чтобы зарядиться энергией и силой, а также позитивом от своих земляков». 

«Гавань, где можно полной грудью дышать, размышлять, до устали идти и идти, а потом замедлиться, медитировать, – написал сегодня в социальных сетях Шолбан Кара-оол, вспоминая поездку с министром обороны. – И тогда, точно все, за чем вы гонитесь, само догонит вас».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.