На выплату компенсаций пострадавшим от землетрясения жителям Чаа-Хольского и Улуг-Хемского кожуунов выделено 105 млн. рублей

   Шорана Сарыглар
17 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/17/na-vyplatu-kompensaciy-postradavshim-ot-zemletryaseniya-zhitelyam-chaa-holskogo-i-ulug-hemskogo-kozhuunov-vydeleno-105-mln-rubley.html

Правительство Республики Тыва утвердило список граждан, пострадавших в результате землетрясения 30 апреля 2013 года, для оказания им единовременной материальной помощи. Для осуществления выплат из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено 105 млн. 430 тыс. рублей.

Министерство финансов Республики Тыва перечисляет указанную сумму на счет Министерства труда и социальной политики республики, на которое возложена обязанность осуществить выплаты средств пострадавшим и в течение месяца представить отчет об их целевом использовании.

Контролировать исполнение постановления о выплате единовременной помощи гражданам, пострадавшим в результате землетрясения возложена на Министерство труда и социальной политики Республики Тыва.

Единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получат внесенные в список жители Улуг-Хемского и Чаа-Хольского кожуунов. Напомним, что эпицентр землетрясения находился в 44 км юго-западнее города Шагонар Улуг-Хемского кожууна.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.