«Тренеры» из международной школы бизнеса проводят мастер-классы на молодежном форуме «Дурген»

   Пресс-служба горхурала
16 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/16/trenery-iz-mezhdunarodnoy-shkoly-biznesa-provodyat-master-klassy-na-molodezhnom-forume-durgen.html

«Тренеры» из международной школы бизнеса проводят мастер-классы на молодежном форуме «Дурген»В живописнейшем урочище Дурген-орру на территории Тандинского района Тувы открылся Пятый молодежный форум «Дурген-2014». На футболках и кепках всех участников девиз форума, организатором которого выступает Министерство по делам молодежи и спорта РТ: «Тува – территория развития». На огромной поляне у подножия красивейших горных отрогов раскинулся лагерь. В этом палаточном городке есть и класс с галерей фотографий старой Тувы, и для учебных занятий с мультимедиа оборудованием. Отдельная территория для кухни, отдельно «жилой квартал» с улицами и по соседству спортплощадка. Есть и сцена, и место для «круглых столов», где в первый же день на вопросы участников по готовности города к предстоящему 100-летию, участию в этом молодых, отвечали представители городской власти во главе с главой Кызыла Диной Оюн.

Уже начались тренинги для молодых предпринимателей. Их проводят специалисты Международной школы бизнеса. В числе участников и представители кожунных делегаций (добрались до Танды даже терехольцы), и для студенческих землячеств. На встрече с представителями Кызыла гости задались вопросом брендирования территорий Тувы и вместе обсудили идею «застолбить» экологически чистую  тувинскую баранину, а для этого организовать ежегодный международный фестиваль-конкурс  на лучшее приготовление блюд из баранины.

Всех жильцов лагеря опекает команда Минспорта во главе с министром Уранкыс Ондар.  На форуме будут работать 2 площадки: предпринимательская и социальная. На них планируется провести публичную защиту более 50 проектов молодых и начинающих предпринимателей. По результатам защиты проекты будут включены в региональные программы, предусматривающие поддержку из бюджета республики. Положительным опытом поделятся победители конкурса молодежных бизнес-проектов прошлых лет.

 «Работа форума организована в 2 смены: с 14 по 18 июля – образовательная, с 20 по 27 – спортивная. В общей сложности программой форума предусмотрено около 10 ключевых мероприятий, обучающих, познавательных, развлекательных и других», - сообщила заместитель министра по делам молодежи и спорта Тувы Ольга Грачева.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.