В форуме молодых предпринимателей Тувы примут участие консультанты бизнес-школ Москвы, Новосибирска и Томска

   gov.tuva.ru
14 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/14/v-forume-molodyh-predprinimateley-tuvy-primut-uchastie-konsultanty-biznes-shkol-moskvy-novosibirska-i-tomska.html

В форуме молодых предпринимателей Тувы примут участие консультанты бизнес-школ Москвы, Новосибирска и ТомскаВ Туве с 14 июля начинает работу молодежный форум «Дурген-2014», организуемый Министерством по делам молодежи и спорта РТ в рамках регионального проекта «Тува – территория развития». По сложившейся традиции, форум пройдет в формате туристического слёта в живописном урочище Дурген-оруу на территории Тандинского района. Как сообщили организаторы форума, заявки на участие в нем подали делегации всех 17 районов республики, а также представители тувинских студенческих землячеств из 15 регионов России. Кроме того, подтвердили свой приезд в Туву преподаватели бизнес-школ из Москвы, Новосибирска и Томска, которые выступят на форуме с лекциями и обучающими тренингами. 

На форуме будут работать 2 площадки: предпринимательская и социальная. На них планируется провести публичную защиту более 50 проектов молодых и начинающих предпринимателей. По результатам защиты проекты будут включены в региональные программы, предусматривающие поддержку из бюджета республики. Положительным опытом поделятся победители конкурса молодежных бизнес-проектов прошлых лет. 

В форуме молодых предпринимателей Тувы примут участие консультанты бизнес-школ Москвы, Новосибирска и ТомскаФорум будет проходить под знаком главного события Тувы, отмечаемого в нынешнем году, - 100-летия единения с Россией. В контексте это темы в полевом лагере «Дурген-2014» Национальный музей республики развернет краеведческую выставку «Тува вчера, сегодня, завтра». Пройдут также лекции по истории края, после которых молодежь будет состязаться в соответствующих интеллектуальных конкурсах. 

«Работа форума организована в 2 смены: с 14 по 18 июля – образовательная, с 20 по 27 – спортивная. В общей сложности программой форума предусмотрено около 10 ключевых мероприятий, обучающих, познавательных, развлекательных и других», - сообщила заместитель министра по делам молодежи и спорта Тувы Ольга Грачева.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.