Гостиничный бизнес — удачное вложение денег в недвижимость

   Мария Соколова
7 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/07/gostinichnyy-biznes-udachnoe-vlozhenie-deneg-v-nedvizhimost.html

Гостиничный бизнес — удачное вложение денег в недвижимостьВкладывать деньги в недвижимость всегда было выгодно — это инвестиции на долгие годы вперед. Гостиничный бизнес — одна из наиболее выгодных форм подобных вложений. В последние годы наблюдается активное строительство новых гостиниц и пансионатов в разных уголках нашей страны.

Высокая рентабельность делает этот вид бизнеса наиболее привлекательным для инвесторов. Развивается этот бизнес не только в курортных зонах, но и на Балтийском побережье, на Урале, Алтае и Кавказе. Во многих регионах страны появляются новые гостиницы Казань также не исключение.

В основном быстро развивается строительство малых гостиниц. Они не требуют очень больших вложений и быстро окупаются. Это небольшие отели, имеющие два-три десятка номеров. Интерьер может быть довольно скромным и содержать в себе изюминку, которая запомнится посетителям.

Кстати, отели на западе отличаются от отечественных тем, что имеют строгий дизайн. Наши дорогие отели, наоборот, стремятся к вычурности и богатой отделке. Например, аэропорт-отель Лайнер Екатеринбург предлагает номера с высоким уровнем комфорта. Здесь уютные комнаты с отличным дизайном, фитнес-зал, салон красоты, солярий, массажный кабинет. Конечно, мини-отели не могут предложить подобных услуг, но могут порадовать своих постояльцев приемлемой ценой и вниманием.

Интерьер и внутреннее обустройство гостиницы должно отражать основную направленность всего отеля в целом. Стиль минимализма в интерьере недорогих гостиниц сейчас очень популярен. Отель может выглядеть очень стильно, в то же время не требуя больших затрат.

Также для мини-отелей отлично подойдет стиль кантри в интерьере. Он будет особым образом подчеркивать домашний, сельский уют и привнесет определенные нотки естественности и покоя. Ведь главная задача любой гостиницы — это качественный отдых и безопасность для постояльцев.

Во всех номерах должна быть хорошая звукоизоляция. При этом номер должен быть хорошо проветриваемым. В крупных городах, когда невозможно открыть окно из-за городского шума и загазованности, актуальны автоматические вентиляционные панели, встраиваемые в стены.

Существует много разных технических и интерьерных решений, которые позволяют организовать теплую, уютную и комфортную обстановку в номерах гостиницы любого класса. Заботу о посетителях обязательно замечают клиенты, что увеличивает вероятность их возвращения именно в этот отель при следующем приезде в город.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.