В летних лагерях Тувы проходят уроки дорожной безопасности

   УГИБДД МВД РТ
1 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/01/v-letnih-lageryah-tuvy-prohodyat-uroki-dorozhnoy-bezopasnosti.html

В летних лагерях Тувы проходят уроки дорожной безопасностиC началом летних каникул перед Госавтоинспекцией стоит важная задача – повторение с детьми правил дорожного движения.

Во время летних каникул инспекторы республиканской ГИБДД решили напомнить школьникам о правилах дорожного движения. Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и членами ветеранской организации УМВД РФ по г. Кызылу они посещают детские лагеря.

Уроки дорожной безопасности проходят во всех детских и оздоровительных лагерях республики. Первый урок прошел в спортивном лагере «Юность». Желающие показать свои знания дорожной азбуки собрались на творческой сцене лагеря.

Отдыхающие с большим интересом отвечали на каверзные вопросы на тему безопасности дорожного движения, отгадывали загадки и играли в настольные игры.

Зачем нужны Правила дорожного движения? Кто такой пешеход? Какой цвет светофора означает, что движение запрещено? Как правильно кататься на велосипеде и роликах. Ответы на эти и другие вопросы мальчики и девочки находили вместе с сотрудниками полиции.

Дети со всей ответственностью подошли к занятиям. Каждый из них понимал, что шалости на дороге непростительны, а гарантировать безопасность может только безупречное знание Правил дорожного движения и, конечно же, их соблюдение.

Каждый участник тренинга приобрел бесценный опыт, который поможет ему сориентироваться в сложной автомобильной среде и не попасть в неприятную дорожную ситуацию.

Ну а инспекторы по пропаганде пожелали ребятам безопасного лета и вручили каждому в качестве подарка светоотражатели, с которыми они будут заметнее на дороге в темное время суток.

Пропагандистская работа будет проводиться в течение всего летнего сезона.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.