К 100-летию единения Тувы и России. Конверт, марка и штемпель...

   Марина Кенин-Лопсан, Тувинская правда, tuvapravda.ru
29 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/29/k-100-letiyu-edineniya-tuvy-i-rossii-konvert-marka-i-shtempel.html

К 100-летию единения Тувы и России. Конверт, марка и штемпель...К радости филателистов, наша почта устроила для них праздник: в центральном отделении Кызыла состоялось представление новинок продукции и спецга­шение.

Чем же порадовали коллекционеров? Выпустили почтовый конверт, тиражом 1000 экземпляров, на нем на белом фоне красиво оформленная надпись: «100-летие единения России и Тувы». А еще поступила в продажу, не только в Туве, но и по всей стране, юбилейная марка с такой же надписью. Цена — 15 рублей. На ней изображен герб нашего региона на желтом фоне. Форма знака почтовой оплаты — ромбом, получилось весьма оригинально и памятно. Причем отпечатаны они блоком по девять штук, смотрится красиво.

Руководство организации провело в пятницу и торжественное спецгашение, это можно было поставить штамп со словами «100-летие единения России и Тувы», «Первый день» — «Premier jour» на открытки или конверты, кто как пожелал. Акция продлится три дня, еще в субботу и воскресенье.

Специальное гашение новинок организуют также, чуть позже, в первых числах июля, и в Национальном музее РТ. Но штамп будем уже соответственно другой даты. И тогда представят еще и новую почтовую открытку, выпущенную специально в честь памятных событий года. Это репродукция живописной работы. До конца раскрывать секреты не будем — желающие увидят ее сюжет во время церемонии.

Так что почтовики со всей ответственностью подошли к важным событиям в жизни центра Азии. Кстати, еще в продаже есть конверты с изображением обелиска, известного во всем мире. Спешите приобрести — скоро они станут раритетом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.