К 15 июля строители намерены возвести коробку здания Кадетского училища

   gov.tuva.ru
24 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/24/k-15-iyulya-stroiteli-namereny-vozvesti-korobku-zdaniya-kadetskogo-uchilischa.html

К 15 июля строители намерены возвести коробку здания Кадетского училищаВо время рабочей встречи Главы Тувы Шолбана Кара-оола и генерального директора ОАО «Главное управление обустройства войск» Тимура Иванова, которая состоялась сегодня в Правительстве региона, обсуждался ход строительства комплекса зданий Президентского кадетского училища в южной части столицы республики. Напомним, согласно «дорожной карте», утвержденной министром обороны РФ Сергеем Шойгу 28 марта 2014 года, первая очередь элитного учебного заведения, строящегося в Кызыле в соответствии с Указом Президента России, должна быть сдана к 1 сентября 2014 года – к началу занятий. То есть у строителей осталось только два месяца. Работы на объекте стартовали в начале апреля.

В настоящее время как доложил Тимур Иванов, идет активная фаза строительства: «Были небольшие вопросы по организации процесса, мы приняли все необходимые меры по их решению. Объект обеспечен всем необходимым. Сейчас объективно все зависит от строителей. Они уверяют, что справятся. К 15 июля вы увидите уже возведенную полностью коробку здания. Планируем, что в августе на стройке будут работать одновременно более 700 человек, в том числе – монтажники, отделочники».

Тимур Иванов отметил, что строительство Президентского кадетского училища в Туве находится на особом контроле Минобороны России. Главное управление обустройства войск, осознавая свою ответственность, уделяет объекту особое внимание. На встрече были обсуждены конкретные вопросы дальнейшего взаимодействия властей республики и ОАО «ГУОВ». Как подчеркнул Шолбан Кара-оол: «Поручение Президента России и министра обороны должно быть выполнено в срок. Для республики Президентское кадетское училище – важнейший объект, поэтому все, что то зависит от нас, готовы и дальше выполнять».    




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.