22 июня в 22 часа на площади Победы в Кызыле будут зажжены «Свечи Памяти»

   Пресс-служба хурала представителей г. Кызыла
16 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/16/22-iyunya-v-22-chasa-na-ploschadi-pobedy-v-kyzyle-budut-zazhzheny-svechi-pamyati.html

22 июня в 22 часа на площади Победы в Кызыле будут зажжены «Свечи Памяти»22 июня в 22 часа в Кызыле на Площади Победы в шестой раз пройдет всероссийская акция «Свеча Памяти». Акция памяти в скорбный день 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны пройдет во многих городах России. Минута молчания в память о самой кровопролитной в истории человечества войне соберет кызылчан и гостей города. Организаторами акции выступают: Центр русской культуры» г. Кызыла, тувинское региональное отделение партии «Единая Россия», Хурал представителей города, Департамент культуры, молодежной политики и спорта.

Минута молчания у памятника павшим героям на Площади Победы – традиция давняя. Еще несколько лет назад здесь рядом с молодыми людьми стояли десятки стариков-ветеранов. Сегодня они не могут прийти в силу возраста и состояния здоровья.

«Память о тех трагических дня живет в каждом россиянине. Мы призываем всех 22 июня ровно в 22-00 зажечь Свечу памяти. Это можно сделать всем вместе на Площади Победы, а можно зажечь свечу, дома поставив ее на окно вашей квартиры, и чем больше таких свечей будет гореть в этот день и час в нашем городе, тем дольше будет жива память о погибших», - говорит депутат Хурала представителей Вера Лапшакова.

"Эту дату - начала войны - необходимо помнить. Хорошо, что на Площадь приходят молодые люди, чтобы просто оказаться вместе с ветеранами и подумать, благодаря кому сегодня мы живем.

Отвлекаясь от всех очень важных повседневных дел и вспоминая, благодаря кому мы живем, хочется сказать им спасибо, может быть, даже не вслух, может, про себя, для того, чтобы просто остаться человеком», - считает руководитель городского политсовета «Единой России» Аяс Лопсан.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.