К 100-летию Кызыла учреждена юбилейная медаль

   Пресс-служба Хурала представителей г. Кызыла
11 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/11/k-100-letiyu-kyzyla-uchrezhdena-yubileynaya-medal.html

К 100-летию Кызыла учреждена юбилейная медальК 100-летию г. Кызыла Хуралом представителей города учреждена юбилейная медаль. Эскиз медали и положение о городской награде разрабатывали совместно мэрия и депутаты. Художниками были представлены самые разные варианты юбилейной награды, но в итоге рабочая группа во главе с председателем комитета по культуре Олегом Сарыгларом, в составе которой были депутаты, специалисты мэрии, художники,  остановилась на эскизе Начына Шалыка, отображающем историю города. Сессия Хурала представителей это решение поддержала.

Юбилейной медалью «100 лет городу Кызылу» будут награждаться жители города за значительный вклад в развитие столицы. С ходатайством о награждении могут обращаться предприятия и организации, общественные объединения, государственные органы и органы местного самоуправления.

К важнейшему юбилею в истории Тувы в начале года была учреждена и республиканская награда. На медали отображен официальный логотип празднования 100-летия единения Тувы и России и основания г. Кызыла. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.