Юношеская сборная Тувы выиграла кубок открытого первенства Красноярска по стрельбе из лука

gov.tuva.ru
4 июня 2014 г.

Юношеская сборная Тувы выиграла кубок открытого первенства Красноярска по стрельбе из лукаТувинские лучники успешно выступили на открытом первенстве Красноярска по стрельбе из лука. В соревнованиях, кроме Тувы, приняли участие спортсмены из Иркутской области и Красноярского края. Состязания проходили на марафонской дистанции 70 метров в классическом луке и 50 метров в блочном дивизионе. Тувинская команда стала первой в командном зачете юношеского первенства. В личном зачете стрелки из Тувы уступили только иркутянину Максиму Бугдаеву, который выиграл «золото» красноярского турнира. Санчат Сарыглар и Мерген-Херел Сарыглар заняли соответственно второе и третье места.

Первенство юноши классический лук:1 место – Максим Бугдаев (Иркутская обл)2 место – Санчат Сарыглар (Тыва)3 место – Мерген-Херел Сарыглар (Тыва)

Первенство девушки классический лук:1 место – Светлана Гомбоева (Иркутск обл)2 место – Алёна Баргуева (Иркутск обл)3 место – Алёна Лукасик (Красноярск)
В командном зачете первенства среди девушек и в блочном луке кубки остались в Красноярске.