Cегодня на чемпионате мира по хоккею в полуфинале встретятся Россия и Швеция

   sport-express.ru
24 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/24/cegodnya-na-chempionate-mira-po-hokkeyu-v-polufinale-vstretyatsya-rossiya-i-shveciya.html

Cегодня на чемпионате мира по хоккею в полуфинале встретятся Россия и ШвецияРоссийская сборная сыграет сегодня в полуфинале Чемпионата мира по хоккею. Соперником будет команда Швеции. Для россиян это не самый удобный противник; последняя встреча двух сборных была в начале мая, и тогда шведы победили. Сегодняшний полуфинальный матч в Минске начнётся в 15.45. Во втором полуфинале вечером сыграют чехи и финны.

Выход в полуфинал Россия обеспечила себе победой над французами, ставшими главной сенсацией чемпионата 3:0.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ОЛЕГ ЗНАРОК

– Я думал, что игра будет тяжелой. Так и получилось. Это уже не та Франция, которую я во главе латвийской сборной обыгрывал 7:2. Хорошая команда, по праву пробившаяся в четвертьфинал. Хорошо, что победили. День взятия Бастилии не прошел впустую (смеется), – сказал Знарок. (спецкор "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ)

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ФРАНЦИИ ДЭЙВ ХЕНДЕРСОН

– В первом за 20 лет четвертьфинале для хоккейной Франции мы выложились по максимуму, сыграли почти идеально – но даже этого не хватило для победы над Россией, – отметил Хендерсон. – Мы даже одной шайбы забить сопернику не смогли. Разница в классе просто огромная. (спецкор "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ)

НАПАДАЮЩИЙ СБОРНОЙ РОССИИ ЕВГЕНИЙ МАЛКИН

– Классный итог, хорошее настроение. Четвертьфинал дался лично мне гораздо легче, чем предыдущий поединок с белорусами, – отметил Малкин. – Гораздо лучше чувствовал себя, увереннее. В первом матче ЧМ все-таки всегда тяжело, время уходит на поиск взаимопонимания с партнерами. Во встрече с Францией же сыгранность у нашей тройки была куда лучше. Легче игралось в атаке.

– Французам вы забили свой первый на минском турнире гол.

– Мне повезло. Гол получился сразу и курьезный, и красивый. Хотел сразу завести шайбу в ворота, обыграв голкипера. Но она сошла, удачно попала в закругление рамки, приехала на пятак. Оставалось лишь вытянуть клюшку да протолкнуть ее в пустой угол. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.