В день славянской письменности и культуры 2000 кызылчан присоединятся к всероссийскому песенному марафону

   mkyzyl.ru
21 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/21/v-den-slavyanskoy-pismennosti-i-kultury-kyzyl-prisoedinitsya-k-vserossiyskomu-pesennomu-marafonu.html

В день славянской письменности и культуры 2000 кызылчан присоединятся к всероссийскому песенному марафону24 мая наравне со столицами всех российских регионов в Кызыле отметят День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этот день на главной площади нашего города 2000 человек присоединятся к масштабному песенному марафону, который будет проходить одновременно по всей территории России.

Основные культурно-массовые мероприятия в нашем городе пройдут на площади Арата с 12 часов. Праздничный концерт откроет Детский центр традиционной русской культуры «Октай», к нему присоединятся творческие коллективы Центра русской культуры.

Также в этот день на площади Арата состоится церемония награждения и гала-концерт участников конкурса танцевального искусства «Жизнь в движении» и самодеятельных хоровых коллективов «Битва хоров», которые прошли в рамках Фестиваля творчества среди трудовых коллективов «Город звезд».

А когда часы на Спасской башне в Москве пробьют полдень, во всех крупных и малых городах России, в том числе и в Кызыле, начнется удивительный песенный марафон – с участием как детских хоров общеобразовательных школ столицы, так и трудовых коллективов общей численностью две тысячи человек, участники «Битвы хоров».

На площади будут организованы славянские игры и забавы, выставка-продажа книжной продукции соответствующей тематики, различные мастер-классы, выставка продукции декоративно-прикладного искусства. Мероприятия проводятся при поддержке мэрии Кызыла, министерства образования и науки и министерства культуры Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.