Установка окон для комфорта в доме

   Мария Соколова
21 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/21/ustanovka-okon-dlya-komforta-v-dome.html

Установка окон для комфорта в домеСегодня большинство семей стремится к замене старых деревянных окон на новые металлопластиковые модели. Они способны в разы повысить комфорт в квартире, а также сохранить тепло в зимнее время, уменьшить уровень шума с улицы и прочее.

Однако сегодня выбрать подходящие окна – это только половина дела. Очень важным этапом в замене старых окон является монтаж новой конструкции. Последнее время особой популярностью пользуются услуги компании РАМокна. Это не только качественная продукция с наличием всех необходимых сертификатов, но и предоставление фирмой услуг по монтажу конструкций. От правильности установки будет во многом зависеть срок эксплуатации окна, сохранение им всех основных характеристик и показателей на долгое время.

Выполнение установки новых оконных конструкций лучше всего доверить профессионалам. У них есть опыт работы, который позволит в короткий срок выполнить качественный монтаж. Функциональность окон также во многом зависит от грамотно установленного изделия. Среди наиболее распространенных проблем можно назвать некачественную заделку монтажных швов. Как правило, при возникновении подобных проблем в дом начинает попадать вода, задувает ветер, увеличивается уровень шума и многое другое. Проблемы со швами могут возникнуть при излишней экономии на материале или же при несоответствующей квалификации работников. Сегодня покупателям представлено большое количество разнообразных компаний, которые готовы предоставить качественные услуги своим клиентам. Среди них можно назвать окна KBE, продукция которых используется многими другими фирмами на рынке.

Перед установкой конструкции выполняется тщательный замер оконного проема. Это очень важный этап, на котором определяются размеры будущего изделия. Замерщик сможет проконсультировать по поводу различных монтажных фирм. Работники, которые придут устанавливать окна, сделают демонтаж старой конструкции, очистят пространство от скопившего мусора и установят раму в проем. Рама должна быть в обязательном порядке установлена по уровню, в противном случае может перекоситься стеклопакет, могут образоваться трещины. Далее ложится гидроизоляция, монтажные ленты, устанавливается стеклопакет, створки. Вся конструкция герметизируется монтажной пеной, обрабатываются швы, крепятся подоконники и откосы. Уже после завершения всех работ проходит регулировка фурнитуры и снятие специальной защитной пленки с изделия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.