Кызылчане могут подать заявление на субсидию на ЖКХ через портал госуслуг gosuslugi.ru

   mkyzyl.ru
20 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/20/kyzylchane-mogut-podat-zayavlenie-na-subsidiyu-na-zhkh-cherez-portal-gosuslug-gosuslugiru.html

Кызылчане могут подать заявление на субсидию на ЖКХ через портал госуслуг gosuslugi.ruСубсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг) превышают 22% совокупного дохода семьи.

Субсидия предоставляется сроком на шесть месяцев. Получателям жилищных субсидий следует своевременно переоформить субсидии на следующий срок. Требуется лишь заполнить пакет документов на перечисление сумм субсидий с вашего счета в банке на счета предприятий жилищно-коммунального хозяйства (ОАО «Кызылская ТЭЦ», ООО «Водопроводно-канализационные системы», ОАО «Тываэнергосбыт», ОАО «Тувгаз», ООО УК «Жилсервис»).

С вопросами обращаться в департамент по социальной политике мэрии г. Кызыла в кабинеты 105, 106, телефон для справок 2-18-49, с понедельника по четверг с 8.00 до 15.00.

Заявление можно подать и в электронной форме через портал государственных услуг – www.gosuslugi.ru. Для этого нужно зарегистрироваться на портале и открыть личный кабинет, куда будут поступать ответы на ваши обращения в электронной форме.

Для регистрации на портале потребуется ваши страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), электронная почта, телефон (сотовый). После необходимо получить код активации по почте (среднее время доставки – две недели) или в офисе обслуживания и продаж филиала ОАО «Ростелеком» по адресу: ул. Красноармейская, д. 102. (при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС).

Консультационную и методическую помощь по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг оказывают специалисты министерства информатизации и связи Республики Тыва, тел. 2-58-03 и специалисты департамента по социальной политике мэрии г. Кызыла, тел. 2-18-49.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.