Глава Тувы Шолбан Кара-оол посетит Китай в составе российской делегации под руководством Президента РФ

   gov.tuva.ru
18 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/18/glava-tuvy-sholban-kara-ool-posetit-kitay-v-sostave-rossiyskoy-delegacii-pod-rukovodstvom-prezidenta-rf.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол посетит Китай в составе российской делегации под руководством Президента РФГлава Тувы Шолбан Кара-оол вошел в состав российской делегации, которая под руководством Президента России посетит КНР. Официальный визит Владимира Путина в Китай по приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина состоится 20 мая. В ходе предстоящих переговоров лидеров в Шанхае планируется обсудить комплекс вопросов двусторонней повестки. К подписанию в рамках визита готовится целый ряд важных документов в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах. Предполагается рассмотреть состояние и перспективы российско-китайского сотрудничества на международной арене. Ожидается, что визит ознаменует выход двусторонних отношений на новый этап всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, сообщает пресс-служба Кремля.

21 мая Президент России примет участие в четвёртом саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который будет посвящён укреплению диалога и координации во имя новой, мирной и стабильной Азии. В ходе заседаний запланировано обсуждение перспектив дальнейшей эволюции СВМДА.

Во время пребывания в Шанхае Владимир Путин проведёт ряд двусторонних встреч с участниками саммита СВМДА.

Как отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, являясь официальным делегатом, он намерен представлять интересы российского региона и обсуждать вопросы реализации железнодорожного проекта, который находится на особом контроле федеральных властей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.