На территории Кызылского района Тувы произошло ДТП, в результате которого пострадала беременная пассажирка

   Пресс-служба МВД Тувы
13 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/13/na-territorii-kyzylskogo-rayona-tuvy-proizoshlo-dtp-v-rezultate-kotorogo-postradala-beremennaya-passazhirka.html

13 мая около 6 ч. утра в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на 40 километре автодороги А-162 «Кызыл – Ак-Довурак» произошло дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины.

По прибытии следственно-оперативной группы установлено, что 22-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21099», двигаясь по автодороге А-162 «Кызыл – Ак-Довурак» около поселка Усть-Элегест Кызылского района, заснув за рулем, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание на обочину.

В результате автоаварии в Центральную республиканскую больницу г. Кызыла с травмами различной степени тяжести была доставлена 21-летняя пассажирка автомашины, которая не была пристегнута ремнём безопасности. На данный момент беременная девушка находится под наблюдением врачей. Остальные два пассажира и водитель автомашины не пострадали.

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД водителем автомашины «ВАЗ-21099». Водителю запрещается: управлять ТС в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

У водителя взяты анализы для установления факта приема спиртных напитков. Водитель визуально трезв. Со слов водителя выехали из села Хандагайты Овюрского района около 01ч. ночи.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку ведет СО МО МВД РФ «Кызылский».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.