Молодежное правительство Тувы обеспечило фронтовиков купонами на бесплатный проезд в такси

   По информации Молодежного правительства Тувы
11 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/11/molodezhnoe-pravitelstvo-tuvy-obespechilo-frontovikov-kuponami-na-besplatnyy-proezd-v-taksi.html

Молодежное правительство Тувы обеспечило фронтовиков купонами на бесплатный проезд в таксиЧлены Молодежного правительства Тувы побывали в дни празднования Великой Победы у фронтовиков и тружеников тыла. Они поблагодарили ветеранов за мирное будущее и вручили им купоны на бесплатный проезд в такси. Каждому ветерану – по 10 купонов. Инициатором этой акции был первый состав Молодежного правительства. По словам ветеранов, здорово, что нынешний состав молодежных дублеров ее продолжил.

Фронтовики, несмотря на свой преклонный возраст, с удовольствием общались с молодежью, рассказывали им о боевых сражениях, Молодежное правительство Тувы обеспечило фронтовиков купонами на бесплатный проезд в такситяготах тех страшных лет. Как признался один из ветеранов, нынешнее поколение о Великой Отечественной войне должно знать как можно больше, чтобы этого кошмара впредь не повторилось.

Реализацией этих слов стал молодежный проект  «Назидание потомкам». В этой книге собраны воспоминания фронтовиков и слова назидания будущим поколениям от ветеранов. На этой литературной основе созданы видеоролики, которые уже транслируются на местных телеканалах. На центральных улицах Кызыла размещены баннеры с историями героев Великой Отечественной. Молодежное правительство Тувы обеспечило фронтовиков купонами на бесплатный проезд в таксиРадиожурналисты создали целые циклы бесед с фронтовиками.

«Каждый житель республики – от мала до велика – должен знать своих героев в лицо. Ведь мы в неоплатном долгу перед поколением, которое отстояло нашу страну перед фашизмом. День Победы – символ гордости, воинской славы и самоотверженности всего нашего Молодежное правительство Тувы обеспечило фронтовиков купонами на бесплатный проезд в таксинарода,» - отметила председатель Молодежного правительства Юлия Ондар.

Заботиться о ветеранах – это обязанность не только властей и социальных служб. В это дело должны подключиться все и не только Молодежное правительство Тувы обеспечило фронтовиков купонами на бесплатный проезд в таксинакануне Дня Победы. Каждый из нас должен помнить, какой ценой нам досталась победа 9 мая в далеком 1945 году. Память эту мы должны передать и следующим поколениям, ведь очевидцев страшной войны тогда уже не будет в живых. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.