Сбор «Бессмертного полка» в Кызыле – 9 мая в 9 ч 30 минут на Площади Победы

   Дина Оюн
7 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/07/sbor-bessmertnogo-polka-v-kyzyle-9-maya-v-9-ch-30-minut-na-ploschadi-pobedy.html

Сбор «Бессмертного полка» в Кызыле – 9 мая в 9 ч 30 минут на Площади Победы«Бессмертный полк» возглавит Парад Победы в Кызыле. Как и в прошлом году, его организатором выступает «Народный фронт», сообщила ИА Тува-Онлайн член регионального штаба Юлия Рубанова. К тем, кто прошел в строю в прошлом году, присоединятся новые участники. Для этого потомки фронтовиков изготавливают штендеры с портретами дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. «Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк, - говорит Юлия Рубанова. – Нужно просто взять фотографию своего солдата и прийти 9 мая в 9 часов 30 минут на построение Бессмертного полка на Площадь Победы»

Около 10 часов «Бессмертный полк» начнет движение от Национального парка имени Николая Гастелло по улице Ленина до площади Арата.

Здесь у здания Верховного Хурала будет небольшая остановка и в 11 часов с началом Парада «Бессмертный полк» пройдет колонной мимо сцены и сидящих ветеранов и фронтовиков.

Отдельную боевую единицу составят потомки тувинских добровольцев. В прошлом году Общественная организация «Потомки тувинских добровольцев» при финансовой поддержке «Деловой России» и Минтруда изготовила портреты фронтовиков на штендерах.

Большинство участников прошлогоднего «Бессмертного полка» изготовило портреты самостоятельно. Кто-то просто прижимал к груди фотографию деда.

Портреты учащихся и преподавателей советской школы № 1, ушедших на фронт прямо со школьной скамьи, пронесли ребята из школы № 1.

В созданный оргкомитет акции можно позвонить по телефону 23707, или 8(913)3420591 (Галина Агбан, член регионального штаба тувинского отделения «Народного фронта»), vk.com/parad_pobedy_tuva, parad_2013@mail.ru.

В прошлом году в рядах «Бессмертного полка» в Кызыле прошло около 500 человек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.