За Владимира Путина готовы проголосовать сегодня 93,4 % населения Тувы

   gov.tuva.ru
6 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/06/za-vladimira-putina-gotovy-progolosovat-segodnya-934-naseleniya-tuvy.html

За Владимира Путина готовы проголосовать сегодня 93,4 % населения ТувыЕсли бы выборы Президента РФ состоялись в минувшее воскресенье, то абсолютное большинство жителей Тувы отдало бы голоса за Владимира Путина. Стали известны результаты социологического опроса о доверии действующему главе государства, проведенного Фондом «Общественное мнение» в регионах с 15 по 28 апреля. По данным ФОМ, в Туве деятельность Владимира Путина за последние четыре месяца 2014 года одобрили 93,4 % опрошенных - это на 15,9 % больше, чем в среднем по России. Чуть больше, чем в Туве, Президент РФ оказался популярен только в Чечне – там его рейтинг составил 97,3 %. Результаты исследования ФОМ сообщил первый заместитель главы Администрации Президента РФ Вячеслав Володин на встрече с депутатами фракции «Единая Россия» по вопросу подготовки к единому дню голосования 14 сентября. «По сравнению с аналогичным опросом, который проводился в ноябре прошлого года, динамика оценки работы главы государства составляет плюс 34%», – сказал он. 

По словам Володина, положительная оценка работы Президента РФ сказалась и на рейтинге партии «Единая Россия». Если в опросах 2013 года электоральный рейтинг партии снижался с 39,9% до 36,8%, то в апреле 2014 года он вырос до 49,2%, то есть на 12,4%. Наиболее высокие значения поддержки единороссов отмечены в восьми регионах РФ, включая Туву, где рейтинг партии власти превышает 60 %.

Следует отметить, что рейтинги Владимира Путина и «Единой России» в Туве традиционно высоки на протяжении нескольких последних лет. Так, на выборах Президента РФ в 2012 году за Путина в республике проголосовали 90 % избирателей, а действующий Верховный Хурал (парламент) республики, выборы нового созыва в который пройдут осенью, сегодня на 94 % состоит из единороссов.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.