В Параде Победы в Туве вновь примет участие "Бессмертный полк"

   По информации ОНФ в Туве
5 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/05/v-parade-pobedy-v-tuve-vnov-primet-uchastie-bessmertnyy-polk.html

В Параде Победы в Туве вновь примет участие "Бессмертный полк"В параде Победы, который пройдет 9 мая по улице Ленина столицы Тувы, примет участие «Бессмертный полк». Колонну памяти с портретами фронтовиков и тружеников тыла сформируют их потомки. С этой гражданской инициативой второй год выходит Общероссийский Народный фронт в Туве. Он поможет в организации колонны внуков и правнуков тех, кто ковал победу – на фронте и в тылу.

В социальной сети ВКОНТАКТЕ с прошлого года открыта страница vk.com/parad_pobedy_tuva, где размещаются информации о фронтовиках, направленные их потомками. Адрес электронной почты не изменился: parad_2013@mail.ru

Потомков фронтовиков приглашают 9-го мая прийти в 9 часов 15 мин утра к Национальному парку (сбор у площади Победы) и пронести портреты их дедов по главной улице Кызыла.

Для справок открыта телефонная линия 23707, или 8(913)3420591 (Галина Агбан, член регионального штаба тувинского отделения «Народного фронта»).

Как и в прошлом году намерены пронести портреты своих учащихся и педагогов, ушедших на фронт в 1942-1943 годах прямо со школьной скамьи, учащиеся школы № 1 г. Кызыла, говорит член регионального штаба ОНФ Юлия Рубанова. «К нам в этом году присоединятся наши коллеги из других школ».

«У этой акции огромный объединяющий посыл, - говорит член Общественной палаты Эльвира Лифанова. – Объединяющий разные поколения. Мой дедушка по папиной линии Епифан Лифанов ушел на фронт из Тувинской Народной Республики в 1942 году. После ранения был демобилизован, возглавил в военное время колхоз «Кундустуг» и помогал фронту уже в тылу. Я обязательно приму участие в колонне памяти. Вместе с моим 9-летним племянником Славой пронесем портрет деда, его братьев, также фронтовиков»

В прошлом году в колонне Бессмертного полка прошли более 500 человек. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.