В Кызыле выступят с концертом классической музыки Анна Дмитриева и Ильза Ондар

   afisha17.com
4 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/04/v-kyzyle-vystupyat-s-koncertom-klassicheskoy-muzyki-anna-dmitrieva-i-ilza-ondar.html

В Кызыле выступят с концертом классической музыки Анна Дмитриева и Ильза Ондар7 мая на сцене Тувинской государственной филармонии с концертом классической музыки выступят лауреаты Международных конкурсов Анна Дмитриева (скрипка) и Илза Ондар (фортепиано). Концерт посвящен 100-летию единения Тувы и России. Обе исполнительницы представляют Санкт-Петербург. Анна Дмитриева обучаться игре на скрипке начала с 6 лет у Т. Либеровой. Продолжила обучение в ССМШ при консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова у Попова П.В.

У него же училась в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Также занималась композицией у профессора Жанны Металлиди.

Анна – лауреат международных конкурсов, среди которых: Международный конкурс композиторов-исполнителей им.Я.Хейфица в Санкт-Петербурге, Международный конкурс камерных ансамблей в г. Хеерлен, Голландия и в г. Нерпельт, Бельгия, Международный конкурс «Современное искусство и образование» в Москве.

 Она является стипендиаткой Филармонического Общества Санкт-Петербурга, фонда «Звезда Прометея», премии «Надежда России».

С осени 2013 года  Анна играет в ансамбле старинной музыки «Солисты Екатерины Великой» (рук. Андрей Решетин). В данное время Анна учится в аспирантуре Санкт-Петербургской консерватории по классу камерного ансамбля.

Ильза Ондар выпускница Республиканской школы искусств. В 2002 году Ондар Ильза (педагог Веденеева Л.В) стала лауреатом Студенческого смотра конкурса пианистов Восточной Сибири и национальных республик в г. Абакане. Окончила Санкт-Петербургскую консерваторию. Лауреат международных конкурсов. В настоящее время преподает в детской музыкальной школе № 18 г. Санкт-Петербурга.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.