В заповеднике «Азас» (Тува) на период майских праздников вводится особый режим

   По информации администрации заповедника"Азас"
1 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/01/v-zapovednike-azas-tuva-na-period-mayskih-prazdnikov-vvoditsya-osobyy-rezhim.html

В заповеднике «Азас» (Тува) на период майских праздников вводится особый режимВ связи с повышенной опасностью возникновения лесных пожаров, в период майских праздников на территории Государственного природного заповедника, вводится особый противопожарный режим, сообщили ИА Тува-Онлайн в администрации заповедника. Основанием для данного решения является письмо Минприроды России «Об усилении охраны природных комплексов особо охраняемых природных территорий федерального значения на период майских праздников».

В заповеднике «Азас» (Тува) на период майских праздников вводится особый режимОтдел охраны заповедной территорий переведен на усиленный режим охраны, нарушители режима охраны будут привлекаться к установленной законодательством Российской Федерации ответственности.

Нарушение режима охраны природных территорий, правил пожарной безопасности, бесконтрольные несанкционированные палы сухой травы приводят к возгораниям лесного и жилого фондов. В связи со сложившейся теплой и ветреной погодой, в лесных массивах создаются условия для распространения огня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.