Первомайское шествие в Кызыле стартует у Национального парка

   Пресс-служба хурала представителей г. Кызыла
30 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/30/pervomayskoe-shestvie-v-kyzyle-startuet-u-nacionalnogo-parka.html

Первомайское шествие в Кызыле стартует у Национального паркаВ 10 часов от Национального парка стартует Первомайское шествие в столице Тувы и пройдет по улице Ленина до площади Арата. В рядах демонстрантов пройдут как коллективы производственных предприятий, так и учреждений города. Дружно выйдет коллектив ведущего предприятия связи республики – Тывасвязьинформ во главе с директором, депутатом Хурала представителей Сылдыс Хертек. Формируют колонну журналисты. «На наш призыв принять участие в сводной колонне журналистов откликнулось большинство наших коллег, - говорит председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова. – Готовятся пройти по главной улице сотрудники ГТРК «Тыва», телекомпаний «Новый век», СТС, Тува-24, газета Первомайское шествие в Кызыле стартует у Национального парка«Плюс Информ».

Будет на шествии представлен и автомобильный клуб «Адыг» (Медведь). «Мы соберем колонну внедорожников, которые постоянно участвуют в наших спортивных состязаниях, - говорит руководитель клуба Юрий Пищиков. – Оформим флагами России и Тувы, в общем, поддержим первомайское шествие!»

На площади Арата в эти минуты разворачивается Город мастеров. 1-го же мая пройдет фестиваль рабочих профессий. Все Первомайское шествие в Кызыле стартует у Национального паркапрофессиональные средние специальные учебные заведения представят свою профессию. Базой для большинства таких презентаций станет юрта.

В 12 часов на стадионе «Хуреш» пройдут традиционные соревнования по борьбе.

А в 16 часов впервые на стадионе имени 5-летия Советской Тувы пройдет розыгрыш муниципальной благотворительной лотереи, посвященной 100-летию Кызыла. Все билеты уже распроданы. Остается только ожидать, кто станет обладателями двух главных Первомайское шествие в Кызыле стартует у Национального паркапризов – автомобилей с номером «100».

Сформирована тиражная комиссия. Барабан с корешками лотерейных билетов охраняется. Завтра он будет доставлен на стадион 5-летия Советской Тувы.

Итоги тиража будут опубликованы в газете «Кызыл-неделя». Денежные призы можно будет  получить в течение месяца по предъявлении паспорта и выигрышного лотерейного билета.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.