Волонтеры Кызылского транспортного техникума высадятся с экологическим десантом на Левобережных дачах

   По информации пресс-службы горхурала
18 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/18/volontery-kyzylskogo-transportnogo-tehnikuma-vysadyatsya-s-ekologicheskim-desantom-na-levoberezhnyh-dachah.html

Волонтеры Кызылского транспортного техникума высадятся с экологическим десантом на Левобережных дачахОтряд волонтеров Кызылского транспортного техникума  (руководитель – Ольга Кыргыс) – одна из самых боевых единиц волонтерского движения в Туве – завтра, 19 апреля, примет участие в субботнике на въезде в Левобережные дачи. Экологический десант стартует в  12 часов. Он организован в рамках Месячника по профилактической отработке района Левобережных дач. Инициатором субботника выступает комитет по ЖКХ, благоустройству, транспорту и дорогам Хурала представителей города.

В районе Левобережных дач появились агитлистовки с призывом принять участие в субботнике 19 апреля, убрать свои дачи, прилегающую территорию.

Вопросы очистки Левобережных дач от мусора поднимались и на встрече Главы города Дины Оюн и ее заместителя Эреса Чульдума с членами садоводческого общества № 6 на их общем собрании. Дачники согласились, что очень многое зависит от них самих.

Они поддержали необходимость очистки как собственных дворов, так и прилегающей территории.  Дачники обратили внимание на работу участкового уполномоченного. С 1 мая на Левобережных дачах будет открыт пункт полиции.

Пожаловались на работу общественного транспорта. Особенно в выходные дни дачные автобусы выходят на маршрут очень поздно. Школьники опаздывают на занятия. Руководитель КАТП Виталий Чихачев сообщил о том, что на предприятии пересматривают график работы 13-го маршрута, чтобы в более полной мере обеспечить транспортом отрезанный от города район.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.